Futsal masculino de Ourinhos enfrenta Itapuí nesta terça, 20h, pela Copa TV TEM

Após se classificar em primeiro lugar de seu grupo, com um campanha de 100% de aproveitamento, composta por três vitórias contra Canitar (5 a 2), Chavantes (6 a 2) e Ipaussu (6 a 3), a equipe masculina de Ourinhos/Dental/SEMESPOR enfrenta Itapuí nesta terça-feira, 11, às 20 horas, em Borebi, pela segunda fase do torneio, cuja partida será eliminatória, dando ao vencedor, a vaga para as oitavas de final da competição.

Caso o jogo termine empatado, haverá prorrogação de dois tempos de cinco minutos e se persistir a igualdade, a classificação será disputada nos pênaltis.

 

 

 

Além deste confronto, acontecem mais 15 partidas nesta terça-feira, confira os jogos, horários e locais:  

*Assis
Tupã x Ipaussu – 20h
Assis x Chavantes – 21h

*Borebi
Ourinhos x Itapuí – 20h
Borebi x Itatinga – 21h

*Garça
Botucatu x Oriente – 20h
Garça x Júlio Mesquita – 21h

*Ibitinga
Bocaina x Itápolis – 20h
Ibitinga x Reginópolis – 21h

*Jaú
Boraceia x Dois Córregos – 20h
Jaú x Duartina

*Lençóis Paulista
Igaraçu do Tietê x Pratânia – 20h
Lençóis Paulista x Pirajuí -21h

*Lins
Arealva x Vera Cruz – 20h
Lins x Promissão – 21h

*Pompéia
Bauru x Cândido Mota – 20h
Pompéia x Paraguaçu Paulista – 21h

 

Meninas de Ourinhos enfrentam Jaú em jogo único, no próximo dia 25

Futsal Feminino

No futsal feminino, após vencer as duas partidas da primeira fase da competição, batendo as equipes de Paraguaçu Paulista (3 a 2) e Garça (4 a 0), se classificando em primeiro lugar de seu grupo, as meninas de Ourinhos irão enfrentar a forte equipe de Jaú na 2ª fase da Copa TV TEM, no dia 25 de abril, em jogo único e eliminatório.dando ao vencedor, a vaga para as oitavas de final da competição. Caso a partida termine empatada, haverá prorrogação de dois tempos de cinco minutos e se persistir a igualdade, a classificação será disputada nos pênaltis.  Os locais e horários dos quatro confrontos dessa etapa do torneio, que também acontecem no dia 25, devem ser divulgados nesta semana.

 

Outros confrontos da 2ª fase da Copa TV TEM

  • Santa Cruz do Rio Pardo x Piraju
  • Lençóis Paulista x Garça
  • Marília x Pederneiras